Мужчину удалось спасти, а пенсионерку взяли под стражу. Она обвиняется в покушении на убийство.
В Ростовской области возбудили уголовное дело о покушении на убийство — подозреваемой стала 72-летняя женщина. Расследованием занимается Зимовниковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ростовской области. Женщине вменяют преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, все произошло на территории домовладения в хуторе Быстрянском Орловского района Ростовской области. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Между ней и сожителем ее дочери внезапно возник конфликт, и на почве личной неприязни подозреваемая ударила мужчину ножом в область грудной клетки. Потерпевшего незамедлительно доставили в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.
Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия: устанавливаются все обстоятельства произошедшего, идет сбор и закрепление доказательств. Следователь направил в суд ходатайство об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: Ростовский следком






