В Ростовской области сотрудники Россельхознадзора изъяли и уничтожили на полигоне двадцать тонн томатов неизвестного происхождения.
Полицейские сообщили специалистам Россельхознадзора, что задержали машину, в которой перевозилось 20 тонн свежих томатов из Краснодарского края в Москву. На груз отсутствовали карантинные и фитосанитарные сертификаты.
В ходе расследования было установлено, что маркировка на ящиках была уничтожена, а в сопроводительных документах указано несколько стран происхождения – Иран и РФ. Поэтому определить производителя продукции и легальность ввоза не представлялось возможным.
В результате продукция была изъята и уничтожена на полигоне ТБО в Ростовской области в соответствии с действующим законодательством РФ.
Фото из открытых источников