В Ростовской области суд вынес приговор жителю донской столицы, который является лицом без гражданства. Он признан виновным в совершении разбоя в крупном размере и в вымогательстве.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области, фигурант и его подельники, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, в октябре 2022 года напротив гипермаркета «Лента» в Ростове завладели автомобилем Mazda 6, чем причинили владельцу машины ущерб в размере 4 млн рублей.
«Также преступники занимались вымогательством. Применяя насилие и угрожая распространить сведения, позорящие потерпевшего, они отобрали у мужчины 300 000 рублей», — пишет источник.
Обвиняемый свою вину не признал. Но это не помешало суду вынести ему приговор и назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Ранее мы рассказали, что в Таганроге иностранец заключен под стражу за дачу взятки в крупном размере.
Фото rostov.sledcom.ru