В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству города Батайска, который обвиняется в халатности. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.
По версии следствия, фигуранту было известно о фактах самовольного размещения отходов IV класса опасности в районе Самарского шоссе Батайска. Однако он ничего не сделал для того, чтобы ликвидировать и прекратить дальнейшее накопление отходов на земельных участках. В результате был причинен вред окружающей среде и крупный ущерб бюджету муниципалитета.
«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — пишет источник.
Ранее мы рассказали, что на Дону пенсионерка развела костер на участке, который обернулся ландшафтным пожаром.
Фото rostov.sledcom.ru








