На донских водоемах проходят рейды «День без сетей»

На донских водоемах проходят рейды «День без сетей»

На водоемах Ростовской области до 16 мая проходят профилактические рейды «День без сетей», организаторами которых выступает Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству совместно с минприроды и минсельхозпродом донского региона.

Рейды уже прошли на территории Веселовского, Семикаракорского и Константиновского районов. Из водоемов изъяты сотни сетей и раколовок. Все водные биологические ресурсы общим весом более 80 килограммов возвращены в естественную среду обитания.

  • От эффективного взаимодействия надзорных ведомств во многом зависит успех борьбы с браконьерством, пресечение нарушений незаконного оборота водных биоресурсов, — отметил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.

Фото donland.ru

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому