“Милан” обыграл “Рому” и продолжил гонку за “Интером”

Предсказуемый на долгой дистанции спад игровой формы лишил “Милан” первого места в серии А, отдав его заклятому сопернику “Интеру”. Однако сдаваться команда Стефано Пиоли не намерена. Впереди еще 14 туров и 4 очка отнюдь не выглядят непреодолимой пропастью.

Очередной матч “Милан” проводил на выезде против “Ромы” и прогнозы на https://fbbet.ru/ отдавали хозяевам предпочтение. У Паулу Фонсеки хороший коллектив, претендующий как минимум на место в Лиге Чемпионов, тогда как “Милан” серией из четырех безвыигрышных матчей заставил говорить о кризисе команды.

Но на “Олимпико” футболисты Пиоли продемонстрировали ту игру, которая позволила им долгое время лидировать. Уже в первые 10 минут Франк Кесси отправил мяч в ворота хозяев, но гол не засчитали из-за офсайда. Вскоре Ибрагимович забрал мяч у голкипера Пау Лопеса и пяткой пытался закатить его в ворота, но не попал. Следом Ребич мощно пробил издали, вратарь с трудом отразил мяч. Кьер после углового выиграл верховую борьбу, но угодил в перекладину. Снова сильный удар Ребича — и великолепная реакция Лопеса.

Опасных моментов у ворот римлян хватало и гол, как говорится, назревал. Но беда парадоксальным образом пришла к “Роме” на пустом месте. Принимая мяч в самом углу штрафной спиной к воротам, Кьер никак не мог угрожать владениям Лопеса. Но Фабио попал датчанину в ногу и арбитр назначил пенальти. Кесси четко пробил и вывел “Милан” вперед.

После перерыва “Рома” быстро отыгралась — Доннарумма не смог достать дальний обводящий удар Верету. Еще через 8 минут “Милан” снова вышел вперед. Лопес выбил мяч на чужого игрока, гости быстро доставили его в штрафную и Ребич сильно пробил в дальний угол. В оставшиеся минуты у “Милана” могли забить Кесси, замыкавший подачу со штрафного, и Крунич, едва не перекинувший вратаря ударом с середины поля.

Хозяев от поражения мог спасти Мхитарян, но мяч после его удара просвистел над перекладиной. 1:2, победа “Милана”, который сохраняет шансы догнать “Интер”.

Лидер на своем поле принимал “Дженоа” и уже на первой минуте Ромелу Лукаку вывел команду вперед. После первой ошибки гостям более часа удавалось сдерживать атаки хозяев, но на 69-й минуте Дармиан забил второй мяч. А вышедший на замену Санчес первым же своим ударом забил третий, оформив крупную победу “Интера”. Подопечные Конте продолжают лидировать, опережая “Милан” на 4 очка.

“Ювентус” сыграл вничью с “Вероной” и отстает на 10 очков.