Служба исследований hh.ru, крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала рынок труда Ростовской области и узнала, кому работодатели в наступившем июле готовы платить больше всего.
Самую высокую зарплату – от 300 тысяч рублей на руки – предлагают финансовому директору. Специалист должен иметь высшее профильное образование, опыт работы в аналогичной должности в компаниях-застройщиках не менее 3 лет, знание Налогового кодекса РФ, основы Гражданского кодекса РФ. Главные задачи – финансово-экономическое управление, управленческий учет, распределение финансовых потоков, налоговое планирование.
На втором месте – предложение для программиста 1С с зарплатой от 250 тысяч рублей на руки. Среди требований к кандидату – опыт программирования в среде 1С не менее 3 лет, работы с СУБД MySQL и MS SQL, http запросами, успешно реализованных проектов. Специалист будет дорабатывать 1С по заявкам пользователей, типовые конфигурации 1С: ERP, УТ, БП, администрировать и обновлять типовые конфигурации.
На третьем месте – предложение для производственного директора с зарплатой от 250 тысяч рублей в месяц на руки. Вакансия предполагает опыт работы в пищевых компаниях не менее 5 лет. Специалист будет определять долгосрочную техническую стратегию развития компании, анализировать рынок технологий, оценивать риски.
Также в пятерку самых «дорогих» вошла вакансия руководителя проекта внедрения 1С ERP. Зарплата – от 250 тысяч рублей до вычета налогов. Работодателю важно, чтобы кандидат имел опыт работы в качестве руководителя на проектах внедрения 1С ERP, знание методологии внедрения информационных систем, опыт работы на производственных предприятиях не менее 3 лет. В круг обязанностей будет входить: внедрение, развитие информационных систем на платформе 1С ERP, интеграционных механизмов с другими системами в качестве руководителя проекта, управление сроками, задачами, содержанием, командой проекта и проектными рисками.
Замыкает пятерку предложение для middle+/senior ml-инженера с зарплатой от 220 тысяч рублей до вычета налогов. Работодатель ожидает от соискателя наличие высшего образования в области математики или информатики, опыт коммерческой разработки на Python от 3 лет, создания математических моделей, используя коммерческие или open-source солверы.








