Как пройти к пляжу на Богудонии: комментарий администрации Таганрога

С приходом лета жители Таганрога в соцсетях стали жаловаться на то, что смотровая площадка и проход к дикому пляжу на Богудонии оказались закрытыми.

Город

Дело в том, что участок, где городские волонтеры построили лестницу на спуске к пляжу, сменил собственника. А новый владелец перекрыл проход. В результате горожане и гости города начали искать новые проходы к заливу, вызывая раздражение у местных жителей.

За разъяснениями мы обратились в городскую администрацию, где нам пояснили, что п. 2 ст. 209 Гражданского кодекса РФ закрепляет право собственника по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам. В том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения и так далее. Таким образом, в данном случае собственник вправе огораживать принадлежащий ему земельный участок.

«Альтернативным благоустроенным и безопасным проходом к пляжу в районе Богудонии является переулок Дуровский спуск, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 61:58:0000000:39711, ведущий к Центральному пляжу», — пояснили нам в городской администрации.

Ранее мы рассказали, что в Таганроге официально открыты два муниципальных пляжа — Центральный и Приморский.

Фото ВК Daily Bogudonia

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.