Игра, которая объединяет: на «Красном котельщике» состоялся турнир по бильярду

Ежегодное корпоративное мероприятие, уже ставшее хорошей традицией, объединило единомышленников вновь. В этом году турнир прошел в седьмой раз.

Новости Таганрога

У этой интеллектуальной игры на «Красном котельщике» много поклонников, что неудивительно. Она позволяет переключиться между задачами, восстановить силы и, что немаловажно, становится своеобразным тренажером для ума. Чтобы выбрать лучший удар и рассчитать траекторию движения шара, требуются стратегическое мышление, концентрация и железное спокойствие – качества, которые ценны не только за игровым столом, но и в ежедневной работе.

А еще турнир по бильярду – мощный инструмент командообразования. Такие мероприятия помогают стереть возможные барьеры в коммуникации между сотрудниками из разных подразделений, создают почву для неформального общения, открывают в котлостроителях новые таланты. Оказывается, сварщики завода владеют кием не хуже, чем сварочным аппаратом, а мастера, обладая профессиональным навыком анализа ситуации, виртуозно отправляют шары в лузу.

Важным элементом подобных мероприятий является и соревновательный дух. Турнир, проходивший по олимпийской системе, охватил как начинающих, так и опытных игроков. Победители получили признание коллег и памятные призы, а все участники – заряд хорошего настроения.

  • 1 место – Денис Суворин (дирекция по эксплуатации и ремонту).
  • 2 место – Дмитрий Симачков (дирекция по закупкам и логистике).
  • 3 место – Анатолий Белов (дирекция по закупкам и логистике) и Анатолий Супрун (техническое управление).

Из первых уст

Денис Симилетов, резчик на пилах, ножовках и станках трубно-кузнечного цеха:

«Раньше я никогда не участвовал в подобных соревнованиях, в этот раз решил попробовать – и ни разу не пожалел об этом. Турнир стал для меня настоящим открытием! Впечатлила не только сама игра, но и атмосфера: коллеги словно раскрылись с новой стороны, показали себя азартными, увлеченными людьми, умеющими наслаждаться игрой «здесь и сейчас». Это была отличная возможность иначе взглянуть на нашу команду».  

Анатолий Брехачев, менеджер управления развития бизнес-системы:

«В свое время я довольно серьезно занимался бильярдом, после института даже работал в бильярдных клубах. Корпоративный турнир позволил вернуться к любимому увлечению, за что очень благодарен. Отмечу профессиональную организацию со стороны нашего завода. Участникам дали возможность размяться до старта. Турнир прошел динамично, при этом сохранялся баланс между вполне объяснимым азартом и уважением к соперникам».

Дмитрий Липовенко, электросварщик трубоблочного цеха:

«Такие турниры объединяют команду. За одним бильярдным столом встречаются руководители, рабочие, менеджеры – и все находятся на равных. Бильярд словно стирает границы, создавая настоящую атмосферу товарищества. Я люблю эту игру за ее философию: важны не только твое мастерство и навыки, но и умение поддержать соперника. Спасибо коллегам за красивую игру, а заводу –  за новый для меня, незабываемый опыт!».

Анатолий Супрун, ведущий инженер-технолог технического управления:

«В прошлом году я впервые попробовал свои силы на турнире, а в этом уже вошел в тройку лидеров – результат, которым искренне горжусь. Спасибо заводу за сохранение наших «бильярдных» традиций! Для меня этот турнир – возможность перенестись во времена, когда я активно увлекался игрой, пусть и на любительском уровне. Как здорово, что у нас на заводе есть команда единомышленников, для которых бильярд – это настоящее увлечение, игра, которая объединяет, наполняет эмоциями и впечатлениями!».

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда