Дмитрий Медведев: «При поддержке «Единой России» модернизируют более 17 тысяч почтовых отделений»

На выполнение поручения Президента Правительство ежегодно будет выделять 5 млрд рублей.

#В стране

«В рамках Народной программы, напомню, с 2021 года приведено в порядок около 3,5 тысяч отделений. По моему поручению фракция «Единой России» в марте вместе с Правительством нашла дополнительное финансирование на обновление ещё почти тысячи сельских отделений, — указал Дмитрий Медведев.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев сообщил, что партия выстроила системную работу по ремонту и возведению социальных объектов: например, на сегодняшний день отремонтировано 6,8 тысяч школ. Этот опыт используется и при модернизации почтовых отделений.

По словам Дмитрия Медведева, требуются новые подходы, чтобы обеспечить доступность современного уровня услуг в почтовых отделениях и, конечно, оптимизировать расходы.

«Мы работаем для всех, на всей территории страны, в любых условиях. Мы не делим страну на рентабельные и нерентабельные территории, на выгодных или невыгодных клиентов. Мы обеспечиваем главную задачу, которую перед нами ставит общество и государство», — гарантировать географическое равенство на всей территории страны, — подчеркнул гендиректор АО «Почта России» Михаил Волков.

Он акцентировал внимание на том, что сегодня «Почта России» — это часть социально-экономического каркаса страны.

На основе материалов сайта «Единой России»

Источник фото: Екатерина Штукина

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда