Для школьников Таганрога праздник «Последнего звонка» пройдет в закрытых помещениях

Такое решение принято для всех донских школ в целях безопасности.

Новости Таганрога

Власти Ростовской области определились с форматом проведения праздника «Последнего звонка» в 2026 году. Напомним, он состоится во всех школах региона 26 мая.

«Для организации эффективной защиты правопорядка и защищенности образовательных организаций, обеспечения безопасности школьников, педагогов и родителей торжественные мероприятия праздника «Последнего звонка» проводятся в закрытых помещениях», — информирует портал донского правительства.

Соответствующие рекомендации доведены до муниципальных образований региона. Такое решение принято в соответствии с действующим на территории Дона запретом на проведение массовых мероприятий на открытых площадках численностью свыше 50 человек.

В программу праздника в школах традиционно войдут церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна России, чествование выпускников, а также напутствия от педагогов и родителей.

Ранее мы рассказывали о том, что 26 мая в Таганроге будет действовать запрет на розничную продажу алкоголя.

Фото из архива

Правительство Ростовской области в мессенджере «Мах» — https://max.ru/RostovRegion

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда