Более 50 млрд рублей направят в этом году на нацпроекты в Ростовской области

В России в этом году стартует 19 новых нацпроектов, из которых больше половины нацелены на обеспечение технологического суверенитета страны.

#Нацпроекты

В правительстве Ростовской области под руководством главы региона Юрия Слюсаря обсудили задачи по реализации на Дону новых национальных проектов. В наступившем году будет дан старт 19 новым нацпроектов, из которых более половины связаны с обеспечением технологического суверенитета страны. Также национальные проекты касаются других важных сфер жизни граждан: медицины, образования, культуры, соцзащиты, ЖКХ и др., сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

На основе национальных проектов на Дону разработано 42 региональных, на реализацию которых запланировано в 2025 году 51,2 млрд рублей, в том числе 28,6 млрд рублей – из федерального бюджета, 20,5 млрд рублей – из областного.

Обеспечение контроля на каждом этапе выполнения нацпроекта — такую задачу поставил Юрий Слюсарь перед членами областного правительства.

«Мы понимаем, какие проблемы волнуют людей, какие вопросы стоят перед главами муниципальных образований и в целом перед органами власти в регионе. И понимаем, как мы их будем решать, – поэтапно, расставляя приоритеты. В этом нам очень помогут президентские нацпроекты и наши региональные программы», — сказал Юрий Слюсарь.

Фото: donland.ru

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.