Соцсети: жители Таганрога обсуждают маневры боевого вертолета

В городских пабликах таганрожцы делятся видео, снятым вчера, 15 мая, на Пушкинской набережной. Боевой вертолет, как предположили очевидцы Ми-28Н «Ночной охотник», летал на высоте нескольких метров в пешеходной зоне, практически над головами горожан. 

Город

Одних, судя по комментариям в пабликах, незапланированное авиашоу развлекло. Некоторые даже аплодировали. Другие просто испугались и старались отойти от почти пикирующего вертолета подальше. Вот лишь часть комментариев:

«Да ничего страшного, работают профессионалы, пилот даже приветствие исполнил».

«Мне кажется, что пилот хотел покрасоваться перед народом, показать маневренность вертолета».

«Считаю, что такие «рисовки» перед напуганными людьми неприемлемы. Мы и так заснуть не можем от постоянного гула. А тут почти над головами летал».

«Пилот – красавец! Так держать!».

«Нас он напугал. Но еще больше удивили люди, которые с маленькими детьми даже не пытались отойти, а снимали все на телефон. А если бы он упал? Или задел их лопастями?».

Причины столь странных маневров вертолета неизвестны.

Отметим, боевой Ми-28 «Ночной охотник» предназначен для поражения бронированной и небронированной техники, низколетящих воздушных целей, а также живой силы противника. Изготавливается на «Роствертоле».

На фото скрин видео Михаила Дорожкина (Youtube).

Ранее мы сообщали, что за последние три дня на Донбасс отправлено 860 тонн гуманитарной помощи.

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

  1. Юрий

    Что за игрушки, то летают над жилыми домами, у лётчиков военное начальство есть, или куда захотел туда полетел, это как, на полигонах пусть летают.

    Ответить
  2. Наталья

    Заснуть они не могут от гула. Серьёзно??? А то, что наши ребята гибнут защищая нашу с вами безопасность! Видимо этот факт вам спать не мешает?! Пусть летают где хотят! Это наши самолёты и пока они летают я лично сплю абсолютно спокойно.

    Ответить