Десять спортплощадок построили в Ростовской области за год

В 2021 году в Ростовской области в пяти городах и двух районах, в том числе и в Таганроге, начали работать новые многофунациональные спортплощадки.  Они построены в рамках проекта, который реализуется по инициативе губернатора Василия Голубева с 2013 года.

Новости Ростовской области
  • В текущем году реализация проекта продолжилась. В пяти городах и двух районах Ростовской области возведено десять площадок, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. — На покупку и монтаж десяти комплектов многофункциональных спортивных площадок из резервного фонда региона направлено 32,5 млн рублей.

Так, новые площадки появились в Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге и Матвеево-Курганском районе (везде по одной), а также Ростове-на-Дону, Шахтах, Зерноградском районе (по две).

Все спортивные площадки оснащены современным синтетическим покрытием и спортивным оборудованием и предназначены для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном и большим теннисом.

Всего с 2013 по 2021 годы в рамках губернаторского проекта по возведению многофункциональных спортивных площадок построено 84 спортивных объекта.

Источник donland.ru, фото из архива

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.