Обратная связь от администрации: вакцинация и набережная

Администрация города продолжает выявлять актуальные для таганрожцев вопросы, которые широко обсуждаются в соцсетях («ВКонтакте», «Инстаграм», «Фейсбук» и других), отвечать на них и решать проблемы. Среди самых обсуждаемых тем — вакцинация против коронавируса и состояние Пушкинской набережной.

Ситуация с коронавирусом по-прежнему остается напряженной, и многие таганрожцы обсуждают: где можно быстро сделать прививку и почему существует очередь на вакцинацию. Вакцина против новой коронавирусной инфекции для массовой иммунизации населения в город поступает регулярно, в последнее время – до двух раз в неделю.

Все граждане, обратившиеся в поликлинику по месту жительства для иммунопрофилактики против новой коронавирусной инфекции, вносятся в лист ожидания. По мере получения новых партий вакцины они в телефонном режиме приглашаются в территориальную поликлинику или мобильный пункт вакцинации.

Если вам отказывают в записи, обращайтесь в управление здравоохранения (ул. Петровская, д. 74, контактные телефоны: 8(8634)312-834, 312-833.

Еще один важный вопрос – необходимость благоустройства Пушкинской набережной, где плитка уже пришла в негодность. Набережная (в границах земельного участка) находится в оперативном управлении МКУ «Приморье» и является объектом культурного наследия. В феврале 2021 года разработано техническое задание и сметная документация на выполнение проектно-изыскательских работ по сохранению объекта культурного наследия.  Запланированы инженерно – геодезические, инженерно-экологические, археологические работы, обследование существующих конструкций берегоукрепления, разработка научно-проектной документации и прочее.

В нынешнем году МКУ «Приморье» доведены лимиты, заключен договор  на проведение проверки достоверности стоимости проектных и изыскательских работ объекта. При получении положительной экспертизы на электронной площадке будет размещена информация о проведении аукциона на разработку ПСД.

Фото из открытых источников

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.