9 мая на Театральной площади донской столицы состоялся парад в честь 80-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.
В нынешнем году по решению регионального оперштаба военный парад в Ростове и Новочеркасске проходил со зрителями.
В строю по главной площади донской столицы прошли около трёх тысяч человек — это военнослужащие ЮВО, силовых ведомств, воспитанники кадетских корпусов, других учебных заведений.


По улицам города проехали более 60 единиц боевой и специальной техники, в том числе времён Великой Отечественной войны. Жители и гости Ростова увидели и современные образцы – бронеавтомобиль специального назначения «Тайфун ВДВ», боевую машину поддержки танков «Терминатор», комплекс радиоэлектронного подавления и другие, сообщает портал донского правительства.


«9 Мая – священный праздник, который объединяет поколения и целые народы. С каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг – увековечить имена тех, кого уже нет с нами, отдать почести живым героям Великой Отечественной войны. Ваше участие в этой работе – достойный вклад в сохранение исторической правды о мужестве и самоотверженности советских людей, в патриотическое воспитание молодежи», — обратился к участникам и организаторам парада глава Ростовской области Юрий Слюсарь.


Запись трансляции парада можно посмотреть на официальном сайте правительства Ростовской области.
Фото: donland.ru.