В Таганроге подвели итоги Чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills

В студенческом клубе ИТА ЮФУ состоялось поведение итогов и награждение победителей V отборочного Чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills Russia. Соревновательная часть чемпионата включала 19 компетенций, при этом 11 из них прошли в Таганроге на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности и 8 компетенций – на различных площадках в Ростове-на-Дону. За право представлять ЮФУ на межвузовском чемпионате в Москве поборолись 130 студентов, их проекты оценивали 170 профессиональных экспертов.
 
Как отметил директор ИКТИБ Геннадий Веселов, таганрожцы-финалисты предыдущих чемпионатов WorldSkills Russia достигли высоких результатов в межвузовских соревнованиях. ЮФУ входит в ТОП-5 российских вузов по результатам 2020 года, а в такой компетенции, как «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» — безусловный лидер в стране. Не меньших успехов ждут и от нынешних участников чемпионата.
 
 
На торжественной церемонии закрытия V отборочного чемпионата участников, организаторов, экспертов приветствовала председатель городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко. Она поздравила победителей и подчеркнула, что такие соревнования дают хороший практический опыт и успешный профессиональный старт, ведь эксперты, которые оценивают работы конкурсантов, уже присматриваются к ним как к будущим сотрудникам.
 
  • Мы стоим на пороге больших перемен, которые связаны с цифровой экономикой, дистанционными технологиями в образовании… Мир становится другим, и мы меняемся вместе с ним. А значит, будут востребованы совершенно новые направления. Искренне желаю, чтобы та работа, которой вы занимаетесь, дала вам надежную путевку в жизнь, — пожелала Инна Титаренко и напомнила таганрогским студентам, что где бы они ни были, в каком конце мира ни находились в дальнейшей жизни, не забывали свою родину, не забывали, что они – выходцы из Таганрога.

Пресс-служба городской Думы Таганрога

Город

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.