В ночь на 3 сентября 25 украинских беспилотников атаковали несколько районов Ростовской области. Из-за падения обломков повреждены стекла в домах, нарушена работа контактной сети на железнодорожной станции, есть задержка в движении поездов.
Как сообщил глава донского региона Юрий Слюсарь, силами ПВО БПЛА уничтожены в Миллеровском, Тарасовском, Белокалитвинском и Чертковском районах.
В Белой Калитве посечен осколками фасад и разбиты стекла в окнах двух многоквартирных домов, а также в припаркованных во дворах автомобилях. Стекла повреждены и в нескольких частных домах в поселке Коксовый.
«В результате атаки БПЛА на железнодорожной станции Кутейниково в Чертковском районе была временно нарушена работа контактной сети. Из-за падения неразорвавшегося боеприпаса на крышу здания станции из него ночью были эвакуированы пассажиры и сотрудники. Никто из людей не пострадал. Здание оцеплено. Вызваны саперы», — сообщил Юрий Слюсарь в своем telegram-канале.
И уточнил, что сейчас поезда идут с задержкой, а сотрудники станции помогают пассажирам.
По информации Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены 105 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Из них 25 перехвачены в Ростовской, 24 – в Брянской, 10 – в Калужской, 1 – в Смоленской областях. 20 БПЛА сбиты над Краснодарским краем, 8 – над Республикой Крым, 15 – над акваторией Черного и 2 – над акваторией Азовского морей.
Фото из архива








