Отдать свой голос можно на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе» или с помощью волонтёров.
В Ростовской области идет онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства — дончане определяют, какие парки, скверы и другие места отдыха должны быть обновлены в первую очередь. За неделю в акции поучаствовали уже более 100 тысяч человек. Голосование проходит по всей стране в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В список для голосования вошли 134 объекта Ростовской области, расположенные во всех 55 муниципальных образованиях региона: жители могут выбрать, например, создание новых современных набережных, детских и спортивных площадок, скверов и парков и др. За последние пять лет на Дону благодаря инициативе жителей было благоустроено 871 общественное пространство.
«Только объединив усилия власти и жителей, мы сможем создать в регионе действительно красивые, качественные и удобные общественные пространства. Мнение людей имеет решающее значение, ведь именно им предстоит проводить время в этих парках и скверах. Призываю всех не оставаться в стороне и проголосовать за территории, которые необходимо привести в порядок в первую очередь», – отметил заместитель губернатора Владимир Ревенко.
Голосовать до 12 июня может каждый житель Ростовской области старше 14 лет на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе» или с помощью волонтёров. Локации, получившие наибольшую поддержку, будут благоустроены в последующие годы.
Фото: donland.ru