1 сентября в школах Таганрога проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Для ребят стартовал 2025-2026 учебный год.
Напомним, в Таганроге за парты сели более 28 тысяч школьников, из них 2467 первоклассников.
Специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты управления образования, сотрудники полиции, МЧС, пожарные признала школы Таганрога готовыми к новому учебному году. В двух учебных заведениях к 1 сентября завершились капитальные ремонты — в школе № 21 — фасада и входной группы, в школе № 24 — кровли. В трех школах — №№ 9, 35 и гимназии им. А.П. Чехова по губернаторской программе «Сделаем вместе!» оборудованы новые многофункциональные спортивные площадки.
Все образовательные учреждения укомплектованы педагогическими кадрами. Закуплено 400 тысяч учебников, включая 16 306 новых — «История России» — для учащихся 5-7 классов.
Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, в таганрогских школах проходят в помещениях. Это сделано в целях безопасности. Но 1 сентября все равно остается любимым многими праздником, который объединяет людей разных поколений.
«Всех учащихся и работников сферы образования — с Днем знаний! Желаю учителям и родителям мудрости, терпения и вдохновения, а школьникам и студентам больших побед и интересных открытий!», — обратилась к таганрожцам глава города Светлана Камбулова.
Фото из архива








